Free company profile — no paywall, no login

NowVertical Group Inc.

Toronto, Kanada

NowVertical Group Inc., Toronto, Kanada · Registrska številka: 2622703 · LEI: 549300XOLRG0FNJK3749 · Pravna oblika: Inc. · Stanje: active. Revenue, earnings and total assets included. · Free company profile — no paywall, no login

37,3 Mio. $

Umsatz2019: 0,00 $2020: 617.072 $2021: 4.106.858 $2022: 27 Mio. $2023: 51,7 Mio. $2024: 46,9 Mio. $2025: 37,3 Mio. $
2019202020212022202320242025

Corporate purpose

NowVertical Group Inc., zusammen mit ihren Tochtergesellschaften, ist in den USA, Argentinien, Brasilien, Chile, Großbritannien und international als Unternehmen für Big Data, Analytics und vertikale Intelligenz tätig. Das Unternehmen bietet Akquisitions- und Erkenntnislösungen an, einschließlich Partnermarketing, Marketingattribution, Kampagnenanalyse, Kundensegmentierung und NOW SnowGraph; Engagement- und Bindungsstrategien wie Kundenlebenswert, Cross- und Upselling, Kundenbindung sowie prädiktive Empfehlungen; sowie Datenmanagement- und Planungslösungen wie Datenrisikominderung, einheitliche Kundenansicht, einheitliche Berichterstattung und zentrales Content-Management. Es bietet auch Analyse- und Intelligenzdienste an, darunter 360-Grad-Planung und -Analyse, künstliche Intelligenz, Data Science und Business Analytics; Datenbetriebs- und Ingenieursdienstleistungen wie Machine Learning Operations (MLOps), DataOps, Data Engineering und Middleware-Dienste; sowie Datenstrategie- und Governance-Dienstleistungen, die Datenmodernisierung, Experteneinschätzungen und Data Governance umfassen. Darüber hinaus bietet das Unternehmen Abonnements, Implementierungs-, Wartungs-, Support- und Beratungsdienste an; und verkauft Software sowie Wartungs- und Supportabonnements. Es bedient die Medien-, Finanzdienstleistungs-, Technologie-, Einzelhandels- und E-Commerce- sowie Abonnementbranchen. NowVertical Group Inc. hat seinen Hauptsitz in Toronto, Kanada.

Financials

Indicator31.12.201931.12.202031.12.202131.12.202231.12.202331.12.202431.12.2025
Gewinn−34.861 $−7.916.788 $−17,7 Mio. $−9.547.527 $−5.933.861 $1.588.559 $−4.006.193 $
Umsatz0,00 $617.072 $4.106.858 $27 Mio. $51,7 Mio. $46,9 Mio. $37,3 Mio. $
Steuern0,00 $3.796,00 $−54.651 $−542.640 $475.664 $2.248.530 $2.660.737 $
Bilanzsumme—6.796.678 $26,9 Mio. $34,2 Mio. $44,8 Mio. $43,9 Mio. $43,4 Mio. $
Umsatzrendite—−1.283 %−430,3 %−35,3 %−11,5 %3,4 %−10,7 %
Eigenkapital—775.636 $13,7 Mio. $1.816.149 $−2.648.251 $1.857.609 $2.004.202 $
EK-Quote—11,4 %51,1 %5,3 %−5,9 %4,2 %4,6 %
EK-Rendite—−1.020,7 %−128,8 %−525,7 %—85,5 %−199,9 %
Kassenbestand—1.597.701 $11,6 Mio. $3.809.012 $2.774.340 $2.577.716 $3.465.009 $
Forderungen—13.668,00 $750.256 $4.590.566 $11,2 Mio. $14 Mio. $16,2 Mio. $
Verbindlichkeiten—6.021.041 $13,2 Mio. $32,4 Mio. $47,5 Mio. $42 Mio. $41,3 Mio. $
Umsatz CAGR——565,5 %561,6 %337,6 %195,2 %73,6 %
Steuer-Quote—————141,5 %—

Balance sheet

Position2019-02-282020-12-312021-12-312022-12-312023-12-312024-12-312025-12-31
Bilanzsumme187.0376.796.67826.878.33134.167.96344.849.16143.863.43843.353.993
Summe Umlaufvermögen187.0371.656.91712.996.62014.742.57714.978.72920.103.66220.630.763
Zahlungsmittel und Zahlungsmitteläquivalente187.0371.597.70111.606.3983.809.0122.774.3402.577.7163.465.009
Kurzfristige Investitionen000482.610368.5302.021.833636.859
Inventar09.01793.5330-24.81600
Nettoforderungen013.668750.2564.590.56611.170.15214.024.38016.229.400
Sonstige kurzfristige Vermögenswerte032.770340.0975.860.389665.7071.479.733299.495
Summe der langfristigen Vermögenswerte05.139.76013.881.71119.425.38629.870.43223.759.77622.723.230
Langfristige Investitionen0000530.003219.0890
Sachanlagen Netz02.71120.303446.416280.577161.034257.145
Immaterielle Vermögenswerte02.080.0995.052.3548.040.18511.644.5827.920.2777.202.516
Firmenwert03.056.9488.809.05310.938.78515.949.40012.531.30812.298.944
Übrige langfristige Vermögenswerte01001.465.8702.919.3782.961.740
Summe Verbindlichkeiten und Eigenkapital187.0376.796.67826.878.33134.167.96344.849.16143.863.43843.353.993
Total Verbindlichkeiten10.5856.021.04113.155.93332.351.81447.497.41242.005.82941.349.791
Total kurzfristige Verbindlichkeiten10.5853.324.1948.584.31816.223.47628.094.19428.601.53520.135.775
Rechnungsabgrenzungsposten0342.5411.674.7282.538.531844.2191.654.8201.173.017
Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen058.8251.198.4792.959.3909.002.8866.939.7985.637.888
Kurzfristige Schulden02.207.321765.0372.274.2983.963.1275.749.2381.125.403
Übrige kurzfristige Verbindlichkeiten10.5851.505.5226.620.80212.947.24212.055.12212.877.30310.969.332
Total langfristige Verbindlichkeiten02.696.8474.571.61416.128.33819.403.21813.404.29421.214.016
Langfristige Schulden01.681.067653.71413.832.52615.703.3278.045.66115.747.471
Passive Rechnungsabgrenzungsposten Langfristig0013.02822.6514.326585.11558.615
Latente Steuerschulden nicht kurzfristig0032.384433.1891.333.5032.406.1243.792.833
Übrige langfristige Verbindlichkeiten01.015.7803.917.9002.295.8123.695.5652.367.3941.615.097
Sonstige Verbindlichkeiten0000000
Eigenkapital gesamt176.452775.63613.722.3981.816.149-2.648.2511.857.6092.004.202
Stammaktie234.2203.299.42928.791.19624.187.02427.787.07729.165.77332.035.029
Vorzugsaktien1000000
Gewinnrücklagen-89.514-2.523.793-20.195.789-25.387.113-31.320.974-29.732.415-33.738.608
Kumulierter sonstiger Ergebnisverlust8.706098.385-1.423.722-4.067.831-2.798.361-2.756.614
Sonstiges Eigenkapital insgesamt23.039167.3703.943.9434.439.9604.953.4775.222.6126.464.395

History

  1. Patent: Verfahren und System für einen …

    14.07.2021 Patent: Verfahren und System für einen Sicheren Verteilten …

Companies at this address & nearby

Which companies share the address, street or postal code of NowVertical Group Inc.? Registered office clusters often reveal corporate networks, shell structures and shared back offices — sorted by share capital.

Same address (2)

222 Bay Street, M5K 1B2 Toronto

Same postal code (58)

M5K 1B2 Toronto

12930 companies are registered in Toronto in total.

FAQ — NowVertical Group Inc.

Kaj je LEI za NowVertical Group Inc.?
Identifikator pravne osebe (LEI) NowVertical Group Inc. je 549300XOLRG0FNJK3749.
Kakšna je registrska številka NowVertical Group Inc.?
NowVertical Group Inc. is registered under the number 2622703 in the official register (Kanada).
Kje je registriran NowVertical Group Inc.?
NowVertical Group Inc. ima registriran naslov v Toronto, Kanada.
Ali je izpisek iz registra NowVertical Group Inc. brezplačen?
ja Eulerpool zagotavlja vse podatke registra podjetij — vključno s popolnim zapisom NowVertical Group Inc. — popolnoma brezplačno, brez prijave.

Official registry record

Celoten uradni izvleček iz registra — vsako polje iz LEI/registra podjetij, brezplačno, prijava ni potrebna.

Official registry record — NowVertical Group Inc.
legal_nameNowVertical Group Inc.
legal_cityToronto
registration_authority_entity_id2622703
legal_jurisdictionCA
lei549300XOLRG0FNJK3749
legal_first_address_line222 Bay Street
legal_postal_codeM5K 1B2
headquarters_cityToronto
headquarters_postal_codeM5K 1B2
registration_statusactive
entity_legal_form_codeInc.
registry_id5626856532344832
sourceregistry